Résultats

02.07.2017 Expo Nationale avec CAC SR-TSCS

Juge: Mme Jacqueline Custot (CH)

Mâles classe intermédiaire

Excellent 1, CAC
NYIN-DJÉ EMAHO
(MOW-ZOW VOICE OF FINLAND – NYIN-DJÉ ALPHA)
M-C. Saudan, CH

Mâles classe ouverte

Excellent 1, CAC, BOB
FJORDNECK FREDDY
(FINRIIKA FORTUNO – FJORDNECK GOLDEN GINGER)
P. Kolly-Badan, CH

Excellent 2, res. CAC
BARBIDOU OF LOLLIPOP
(Buitonne Fahrenheit – Wangmo pul-i-khumri)
P. Kolly-Badan, CH

Excellent 3
NYIN-DJÉ CSIKY
(DJOWO DU BOIS DES FILAOS – SOMMERLYST‘S MANI MINNIE)
B. Farquet, CH

Excellent 4
NYIN-DJÉ CHARLIE
(DJOWO DU BOIS DES FILAOS – SOMMERLYST‘S MANI MINNIE)
M. Florey, CH

Mâles classe champion

Excellent 1, CAC
MY PRIDE AND MY JOY OF LOLLIPOP
(TIBROKE’S MAGICAL MERLIN OF LOLLIPOP – BABY LOVE OF LOLLIPOP)
P. Kolly-Badan, CH

Mâles classe vétéran

Excellent 1, vCAC, meilleur vétéran
BOO BOO OF LOLLIPOP
(ARUNDINA TURBOLENCE – CANDY CLOUD OF LOLLIPOP)
P. Kolly-Badan, CH

Excellent 2
DJOWO DU BOIS DES FILAOS
(U`RYEL DU BOIS DES FILAOS – AH S`KOO BYI DOO AH AH BOUMO DE LA KANGPA NIMA)
F. Grandjean-Jordan, CH

Mâles classe hors – concours

Absent
ZAMLING VON SUNNESTÄRN
(SERKHYI VON SUNNESTÄRN – QI-MANI VON SUNNESTÄRN)
J. Teuscher, CH

Femelles classe très jeune

très prometteur 1, meilleur très jeune
LOVE FLAVOR OF LOLLIPOP
(P`ZAZZ KENZO – KALTEKHAN BLA BLAH BLAH)
P. Kolly-Badan, CH

très prometteur 2
LOVE PROFUSION OF LOLLIPOP
(P`ZAZZ KENZO – KALTEKHAN BLA BLAH BLAH)
P. Kolly-Badan, CH

très prometteur 3
LIPSTICK MISS OF LOLLIPOP
(P`ZAZZ KENZO – KALTEKHAN BLA BLAH BLAH)
P. Kolly-Badan, CH

Femelles classe jeune

Excellent 1, JCAC
MOON DES ANGES D`AVALO
(FORREST DES HAUTS FLAMBOYANTS – FABIOLA DES HAUTS FLAMBOYANTS)
P. Kolly-Badan, CH

Femelles classe intermédiaire

Excellent 1, CAC
NYIN-DIÉ EMERAUDE EDEN
(MOW-ZOW VOICE OF FINLAND – NYIN-DJÉ ALPHA)
P. Kolly-Badan, CH

Femelles classe ouverte

Excellent 1, CAC, BOS
FJORDNECK FILOMENA
(FINRIIKA FORTUNO – FJORDNECK GOLDEN GINGER)
P. Kolly-Badan, CH

Excellent 2, res. CAC
SOMMERLYST‘S MANI MINNIE
(P`ZAZZ MAKE MY DAY – SOMMERLYST‘S ZA-RA SENGEMO)
M-C. Saudan, CH

Excellent 3
MY DANCING QUEEN OF LOLLIPOP
(TUULING CHAN ZIDANE – GAMINE OF LOLLIPOP)
J. Carron, CH

Femelles classe champion

Excellent 1, CAC
CHARMES ET SORTILÈGES OF LOLLIPOP
(TIBROKE’S MAGICAL MERLIN OF LOLLIPOP – MY GIRL OF LOLLIPOP)
P. Kolly-Badan, CH

Femelles classe vétéran

Absent
SHAGGY OF LOLLIPOP
(DAZZLING BOY OF LOLLIPOP – CAPRICE OF LOLLIPOP)
P. Kolly-Badan, CH

Femelles classe hors – concours

meilleur hors – concours
NYIN-DIÉ BODHICITTA
(DJOWO DU BOIS DES FILAOS – SOMMERLYST‘S JAMPAL CESPA)
M. Bau, CH

Absent
QI-MANI VON SUNNESTÄRN
(JANNOCK`S YOORISH – STRÖMKARLENS BERTA)
J. Teuscher, CH