Résultats TDSB

01. & 02.04.2017 Tibet Dog Show Bodensee

Samedi, 01.04.2017, Juge: Primoz Peer, SI

Mâles classe intermédiaire

Excellent 1, CAC
MERLION VOM ERUSBACH
(SHUNYATA CHEPO – MALIKA GYALPO ZI-DSCHIG CEN-PO)
V. Seifert-Jung, AT

Excellent 2, res. CAC
MICHABO VOM ERUSBACH
(SHUNYATA CHEPO – MALIKA GYALPO ZI-DSCHIG CEN-PO)
F. Stephani, CH

Mâles classe ouverte

Excellent 2, res. CAC
VAYU-SINDHU VOM TIBETDRACHEN
(EL-RICCO VOM TIBETDRACHEN – PAD-MA RA-GA RIGPA)
V. Seifert-Jung, AT

Excellent 3
P`ZAZZ KENZO
(KIIRAMANNA TRU FINN – P`ZAZZ KISS AND TELL)
S. Kottmann-Berger, CH

Excellent 4
MIC MAC TRUE IS THE STORY
(MIC MAC WHO`S THAT MAN – MIC MAC AIM)
P: H. Reber, CH & S. Berger, CH

Excellent 1, CAC, BOS
SENGE BOHEMIA MAESTRO
(TEAMOFCATI`S ENJOY LY-RIK – LULLABY BOHEMIA MAESTRO)
P: H. Bucher, 5722 Gränichen, CH

Excellent
BATU EASTSIDE PARTI
(BATU PARTI RUMOR HAS IT – BATU SPONTANEOUS PARTI)
J. Soriano, CH

Mâles classe vétéran

Excellent 2, res. vCAC
VISHNU VOM SUNNESTÄRN
(BARAJY COLOUR ME MAGIC – NORI VON DER SONNENLÄNG)
V. Seifert-Jung, AT

Excellent 3
DALAI DE LA MONTAGNE SAINT MARTIN
(LHABU VOM SUNNESTÄRN – CHAMBA DE LA SAULX VALLEE)
S. Berger, CH

Excellent 1, vCAC, meilleur vétéran
SHUNYATA CHEPO
(JANNOCK`S YOORISH – OPALI VON DER SONNENLÄNG)
F. Stephani, CH

Femelles classe chiots

très prometteur 4
ORENDA VOM ERUSBACH
(P`ZAZZ KENZO – LUENA VOM ERUSBACH)
J. & R. Glükler, CH

très prometteur 3
ARYA TIBIDOG
(LHABYAS AGAR – SA-JA GYALPO ZI-DSCHIG CEN-PO)
Y. Jutz, CH & D. Schläpfer, CH

très prometteur 1, meilleur chiot
A-INDIJA TIBIDOG
(LHABYAS AGAR – SA-JA GYALPO ZI-DSCHIG CEN-PO)
Y. Jutz, CH & D. Schläpfer, CH

très prometteur 2
A-KIRA TIBIDOG
(LHABYAS AGAR – SA-JA GYALPO ZI-DSCHIG CEN-PO)
Y. Jutz, CH & D. Schläpfer, CH

Femelles classe très jeune

très prometteur 1, meilleur très jeune
GAWA GYALPO ZI-DSCHIG CEN-PO
(LILL TIBBEN`S SONG OF KING – GE-SAR CAN GYALPO ZI-DSCHIG CEN-PO)
E. Bruderer, AT

Femelles classe intermédiaire

Absent
MAYA MANIPATRA
(CIM-CILL HIDE-AND-SEEK – E-SA-YA MANIPATRA)
S. Campana, IT

Femelles classe ouverte

Excellent 1, CAC
CHU-CEL SHUN-MA GYALPO ZI-DSCHIG CEN-PO
(TUULING CHAN ZIDANE – INDRA NILA GYALPO ZI-DSCHIG CEN-PO)
S. Kottmann-Berger, CH

Excellent 2, res. CAC
BASIMA VOM KING OF HEAVEN
(XENDO VON DER SONNENLÄNG – KIRA BOHEMIA MAESTRO)
R. Schweizer, CH

Femelles classe champion

Excellent 1, CAC, BOB
QI-CESPA GYALPO ZI-DSCHIG CEN-PO
(HOSWIN JANGTSE – TASHI-GONG MISS FINLAND)
M. Fehr, CH


Dimanche, 02.04.2017, Juge: Jochen H. Eberhardt, DE

Mâles classe intermédiaire

Excellent 1, CAC
MERLION VOM ERUSBACH
(SHUNYATA CHEPO – MALIKA GYALPO ZI-DSCHIG CEN-PO)
V. Seifert-Jung, AT

Mâles classe ouverte

Très bon 3
VAYU-SINDHU VOM TIBETDRACHEN
(EL-RICCO VOM TIBETDRACHEN – PAD-MA RA-GA RIGPA)
V. Seifert-Jung, AT

Excellent 1, CAC, BOS
P`ZAZZ KENZO
(KIIRAMANNA TRU FINN – P`ZAZZ KISS AND TELL)
S. Kottmann-Berger, CH

Excellent 2, res. CAC
MIC MAC TRUE IS THE STORY
(MIC MAC WHO`S THAT MAN – MIC MAC AIM)
P: H. Reber, CH & S. Berger, CH

Très bon 4
SENGE BOHEMIA MAESTRO
(TEAMOFCATI`S ENJOY LY-RIK – LULLABY BOHEMIA MAESTRO)
P: H. Bucher, 5722 Gränichen, CH

Très bon
BATU EASTSIDE PARTI
(BATU PARTI RUMOR HAS IT – BATU SPONTANEOUS PARTI)
J. Soriano, CH

Mâles classe vétéran

Excellent 2, res. vCAC
VISHNU VOM SUNNESTÄRN
(BARAJY COLOUR ME MAGIC – NORI VON DER SONNENLÄNG)
V. Seifert-Jung, AT

Excellent 1, vCAC, meilleur vétéran
DALAI DE LA MONTAGNE SAINT MARTIN
(LHABU VOM SUNNESTÄRN – CHAMBA DE LA SAULX VALLEE)
S. Berger, CH

Femelles classe très jeune

Très bon 1
MAYA MANIPATRA
(CIM-CILL HIDE-AND-SEEK – E-SA-YA MANIPATRA)
S. Campana, IT

Femelles classe ouverte

Très bon 1
CHU-CEL SHUN-MA GYALPO ZI-DSCHIG CEN-PO
(TUULING CHAN ZIDANE – INDRA NILA GYALPO ZI-DSCHIG CEN-PO)
S. Kottmann-Berger, CH

Très bon 2
BASIMA VOM KING OF HEAVEN
(XENDO VON DER SONNENLÄNG – KIRA BOHEMIA MAESTRO)
R. Schweizer, CH

Femelles classe champion

Excellent 1, CAC, BOB
QI-CESPA GYALPO ZI-DSCHIG CEN-PO
(HOSWIN JANGTSE – TASHI-GONG MISS FINLAND)
M. Fehr, CH

plus d’informations et impressions, ici